1. При появлении симптомов ОРВИ или COVID-19 у вас или ребенка необходимо обратиться в call-центр по вопросам, связанным с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией COVID-19 по телефону (909) 409-12-29 или на горячую линию "122", режим работы: круглосуточно.

2. После оценки медицинским работником (фельдшером) состояния пациента, данная оценка будет передана: по взрослому пациенту — Ковальской Ирине Николаевне, заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе; по ребёнку — Солонухе Марине Анатольевне, заместителю главного врача по оказанию помощи детскому населению. По результатам оценки вам откроют листок нетрудоспособности на 7 дней по болезни или уходу за ребенком.

3. При необходимости назначат лечение и доставят препараты для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 домой.

4. Если через 7 дней самочувствие нормализуется, и не будет никаких признаков респираторного заболевания, листок нетрудоспособности закроют дистанционно и также без необходимости ПЦР-тестирования.