01 02 03

В педиатрическом поликлиническом отделении МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково введен в эксплуатацию новый аппарат ультразвуковой диагностики Samsung Medison HM70A-RUS.

Многофункциональный портативный сканер экспертного класса позволяет проводить полный комплекс УЗИ-исследований с глубиной визуализации до тридцати сантиметров и высоким качеством получаемого изображения. Основные направления его использования — диагностика органов брюшной полости и желудочно-кишечного тракта, обследование щитовидной железы, эхокардиография (исследования сердца и сосудов). Также аппарат может применяться при проведении выездных профилактических осмотров в школах и дошкольных образовательных организациях.

Оборудование, приобретенное за счет средств областного бюджета, позволит значительно повысить точность и информативность исследований, проводимых в гуковской детской поликлинике. Напомним, что в настоящее время в Ростовской области реализуется ряд региональных проектов, в том числе — разработанных во исполнение нацпроекта «Здравоохранение».

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.