В педиатрическом поликлиническом отделении МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково введен в эксплуатацию новый аппарат ультразвуковой диагностики Samsung Medison HM70A-RUS.

Многофункциональный портативный сканер экспертного класса позволяет проводить полный комплекс УЗИ-исследований с глубиной визуализации до тридцати сантиметров и высоким качеством получаемого изображения. Основные направления его использования — диагностика органов брюшной полости и желудочно-кишечного тракта, обследование щитовидной железы, эхокардиография (исследования сердца и сосудов). Также аппарат может применяться при проведении выездных профилактических осмотров в школах и дошкольных образовательных организациях.

Оборудование, приобретенное за счет средств областного бюджета, позволит значительно повысить точность и информативность исследований, проводимых в гуковской детской поликлинике. Напомним, что в настоящее время в Ростовской области реализуется ряд региональных проектов, в том числе — разработанных во исполнение нацпроекта «Здравоохранение».