Обеспеченность врачебными кадрами гуковской Центральной городской больницы — один из самых актуальных вопросов, стоящих перед здравоохранением муниципального образования. Работа по повышению значения этого показателя ведется постоянно.

Так, несколько дней назад в лечебно-профилактическое учреждение был трудоустроен молодой врач-кардиолог Антон Воробьев. Он окончил Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ) по специальности «Лечебное дело», затем последовала ординатура по профилю «Кардиология».

Напомним: в 2021 году в ЦГБ города Гуково пришли на работу участковый врач-терапевт, врач-травматолог-ортопед, врач-акушер-гинеколог и участковый врач-педиатр.

Необходимо отметить, что региональным проектом Ростовской области «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», разработанным в рамках нацпроекта «Здравоохранение», предусмотрено увеличение укомплектованности врачебных должностей.