В 2021 году продолжалась работа по повышению оснащенности муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково.

Так, в поликлиническом отделении № 1 смонтирован и введен в эксплуатацию цифровой рентгенодиагностический комплекс высшего класса МЕДИКС-РЦ-АМИКО. В поликлиническом отделении № 2 установлен новый маммограф «Маммо-4МТ», обеспечивающий получение двумерных и трехмерных рентгеновских изображений.

Также в перечне приобретений — фармацевтические холодильники (4 единицы), электрический суховоздушный термостат, паровой стерилизатор (автоклав), медицинская центрифуга, аквадистиллятор, портативные электрокардиографы (3 единицы), биохимический анализатор и иммуноферментный анализатор, установка для получения очищенной воды и воды для инъекций.

Для жизнеобеспечения пациентов, больных коронавирусной инфекцией, поступило двенадцать кислородных концентраторов, пять аппаратов искусственной вентиляции легких и кислородная рампа.

Все это оборудование было приобретено при поддержке из областного бюджета.