Для муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково приобретены два дополнительных кислородных концентратора. Финансирование на закупку нового оборудования в общей сумме 207,0 тысяч рублей было направлено из резервного фонда Правительства Ростовской области.

Аппараты Longfian JAY-10 предназначены для продолжительной оксигенотерапии, при этом концентрация кислорода на выходе достигает 96%. В результате пациент получает высококачественную воздушную смесь для эффективной поддержки дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

В настоящее время оборудование уже эксплуатируется в обсервационном блоке терапевтического отделения гуковской больницы, где оно используется для поддержания жизни больных коронавирусной инфекцией.

Таким образом, в текущем году в гуковскую больницу поступило в общей сложности двенадцать кислородных концентраторов.