Для муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково приобретен еще один аппарат искусственной вентиляции легких (ранее в учреждение поступили два аппарата Zisline МV300). Финансирование на закупку нового оборудования в сумме 3,0 млн руб. было направлено из резервного фонда Правительства Ростовской области.

Аппарат HAMILTON-C1 обеспечивает эффективную и безопасную вентиляцию легких у взрослых и детей. Проксимальный датчик точно измеряет давление, объем и интенсивность потока непосредственно на входе в дыхательные пути пациента. Также аппарат может работать в интеллектуальном режиме с адаптивной вентиляцией, что особенно важно при поддержании жизни больных коронавирусом.

Новое оборудование уже используется в отделении реанимации и интенсивной терапии.