22 ноября в Гуковском институте экономики и права (филиале) ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» прошла акция «Узнай свой ВИЧ-статус», которую провели работники МБУЗ «Центральная городская больница» и участники муниципального добровольческого отряда «Движение». Более тридцати волонтеров рассказали студентам об опасности ВИЧ-инфекции и на собственном примере продемонстрировали, как нужно проходить обследование.

Иммунохроматографический экспресс-тест, применяемый медработниками в настоящее время, является одним из самых надежных, удобных, простых и быстрых способов осуществления скрининга на ВИЧ-инфекцию (точность и безопасность метода подтверждены Всемирной организацией здравоохранения). Результат становится известен всего через несколько минут после применения тест-полоски. Кроме того, этот тест можно проводить самостоятельно.

Данная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, призвана еще раз напомнить: когда речь идет о здоровье, то вопросы профилактики и своевременной диагностики приобретают первостепенное значение. Именно поэтому волонтеры города Гуково, осуществляющие свою деятельность в рамках реализации регионального проекта Ростовской области «Социальная активность» (разработанного во исполнение нацпроекта «Образование»), вместе с врачами и медсестрами активно участвуют в выездных мероприятиях, ведут информационную и разъяснительную работу.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 10 месяцев 2019 года.