В муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Центральная городская больница» города Гуково прошли очередные занятия в выездной «школе диабета». В мероприятии приняли участие заведующий поликлиническим отделением № 3, врач-эндокринолог Елена Никитенко и профильные специалисты областной клинической больницы.

Жителям нашего города, у которых диагностирован сахарный диабет, рассказали о правилах образа жизни, помогающих поддержать здоровье, о системе лечебного питания (диетотерапии) и о необходимости выполнения специализированных физических упражнений. Такие занятия для гуковчан проводятся регулярно.

Отметим, что МБУЗ «ЦГБ» участвует в создании и тиражировании новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, реализуемой во исполнение регионального проекта Ростовской области «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», разработанного в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 10 месяцев 2019 года.