Грипп — опасное инфекционное заболевание. Большинство людей болеет гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьезнее, при этом возможно тяжелое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания. Кроме того, грипп имеет обширный список возможных осложнений.

Единственная специфическая профилактика гриппа — вакцинация. Именно она облегчает симптомы и помогает уберечься от негативных последствий.

В нашем городе прививочные пункты действуют в поликлинике № 1 (улица Красная Горка, 93), поликлинике № 2 (улица Пархоменко, 34), поликлинике № 3 (улица Бургустинская, 16).

Вакцинация от гриппа совершенно бесплатна. Сделайте прививку и будьте здоровы!