Для муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково будут приобретены восемь кислородных концентраторов. Средства на закупку оборудования в общей сумме 1,1 млн руб. выделены из резервного фонда Правительства Ростовской области.

Концентраторы предназначены для получения высоконасыщенной кислородом дыхательной смеси. Производительность каждого аппарата — до десяти литров медицинских газов в минуту.

Новое оборудование установят в обсервационном блоке терапевтического отделения. Основное его назначение — поддержание жизни пациентов, больных новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, что в августе текущего года кислородный концентратор JAY-10 также был приобретен для гуковской больницы.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.