14 ноября глава Администрации города Гуково Виктор Горенко провел ежемесячное совещание по вопросам работы системы здравоохранения. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Елена Голикова, заведующий финансовым отделом Оксана Риттер, главный врач МБУЗ «Центральная городская больница» Александр Кудинов, руководители структурных подразделений.

В ходе совещания были рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности гуковской ЦГБ за январь-октябрь текущего года, результаты работы по достижению целевых значений показателей в части вакцинации и диспансеризации, а также предложения по перспективному развитию лечебно-профилактических учреждений.

В настоящее время иммунизацию против сезонного гриппа получили более 22 тысяч гуковчан; суммарный годовой план выполнен на 89,8% и вакцинопрофилактика продолжается. Обследование по программе диспансеризации прошли свыше шести тысяч жителей нашего муниципального образования. Обеспечен стопроцентный охват медицинскими осмотрами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам совещания принят ряд поручений, касающихся дальнейшей работы городской больницы и повышения качества медицинских услуг, оказываемых населению.