Увеличение укомплектованности врачебных должностей является приоритетом регионального проекта Ростовской области «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», разработанного во исполнение нацпроекта «Здравоохранение».

В муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково разработан и реализуется системный комплекс мероприятий, направленных на повышение кадровой обеспеченности, который дает результаты. Так, в ЦГБ трудоустроены два молодых специалиста: врач-акушер-гинеколог и врач-педиатр участковый.

Элина Бевз получила образование в Ростовском государственном медицинском университете (РостГМУ), после чего последовала ординатура в Луганском государственном медицинском университете по специальности «Акушерство и гинекология». Мария Куреева окончила РостГМУ по специальности «Педиатрия» и сейчас ведет прием в детском поликлиническом отделении.

Напомним, что также в текущем году на работу в гуковскую Центральную городскую больницу пришли врач-травматолог-ортопед и участковый терапевт.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.