01 02 03

В клинико-диагностической лаборатории МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково введены в эксплуатацию три новых анализатора, используемых для проведения исследований по заболеваниям терапевтического, неврологического и хирургического профиля.

Анализатор показателей гемостаза АПГ2-02 помогает выявлять на ранней стадии нарушения свертываемости крови. Анализатор биохимический фотометрический кинетический АБхФк-02-«НПП-ТМ» предназначен для измерения оптической плотности жидких проб. Автоматический гематологический анализатор MicroCC-20Plus позволяет оценить качественный и количественный состав, а также структурные особенности крови и выявить начальные признаки онкологии.

Диагностическое оборудование, приобретенное за счет средств областного бюджета, повысило оснащенность гуковской лаборатории; благодаря этому расширился перечень исследований, которые можно пройти в нашем муниципальном образовании. Напомним, что в Ростовской области реализуется ряд региональных проектов, в том числе — разработанных в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.