Региональным проектом Ростовской области «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», разработанным в рамках нацпроекта «Здравоохранение», предусмотрено увеличение укомплектованности врачебных должностей.

В целях создания условий для привлечения молодежи в МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково внедряется практика наставничества, реализуется комплекс профориентационных мероприятий, осуществляются единовременные компенсационные выплаты, предоставляется служебное жилье.

В сентябре 2021 года на работу в гуковскую ЦГБ пришли два молодых врача.

Врач-травматолог-ортопед Шамиль Ибакилов окончил Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ) по специальности «Лечебное дело», затем последовала ординатура по профилю «Травматология и ортопедия».

Участковый врач-терапевт Аксинья Усачева также получила образование по специальности «Лечебное дело» в РостГМУ, в настоящее время одновременно с работой обучается в ординатуре по профилю «Врач клинико-диагностической лаборатории».

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.