Для муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково будут приобретены два аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Средства на закупку оборудования в сумме 3,6 млн руб. выделены из регионального бюджета Ростовской области.

Современные аппараты ИВЛ обеспечивают комплексную респираторную поддержку пациентов, что особенно важно в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Их конструкцией предусмотрена возможность не только дозирования кислорода, но и контроля углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

Напомним, что в текущем году в гуковскую больницу также поступили новая кислородная рампа и кислородный концентратор.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково