01 02 03

8 ноября в гуковском муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Центральная городская больница» прошел очередной обучающий семинар, в котором приняли участие более двадцати врачей, фельдшеров и медсестер. Заместитель главврача по организационно-методической работе Денис Красников в своем выступлении рассказал об особенностях синдромной патологии и дифференциальной диагностики острых хирургических заболеваний.

Данный спецсеминар входит в программу новой модели организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, которая внедряется в рамках регионального проекта Ростовской области «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (разработанного во исполнение нацпроекта «Здравоохранение»).

Также вышеуказанной программой предусмотрено обустройство в поликлинических отделениях зон комфортного ожидания, расширение использования современных информационных технологий и мониторинг качества оказываемых медицинских услуг. Все эти мероприятия в настоящее время реализуются в ЦГБ города Гуково.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.