7 ноября прошло совещание по профилактике полиомиелита, в котором приняли участие заместитель главы Администрации города Гуково Елена Голикова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию детского населения МБУЗ «Центральная городская больница» Марина Солонуха, представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, руководители учреждений социальной сферы и образовательных организаций с круглосуточным пребыванием обучающихся.

В нашем муниципальном образовании на протяжении более десяти лет не было зарегистрировано ни одного случая паралитического полиомиелита; однако такие случаи отмечены на территории прилегающих районов. Таким образом, соответствующая работа по предупреждению заболеваемости будет продолжена. Участники совещания рассмотрели предложения по совершенствованию организационных мероприятий, развитию профилактики полиомиелита и энтеровирусной инфекции, а также эпидемиологического надзора и вакцинации населения.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 10 месяцев 2019 года.