1 ноября в гуковском Городском Дворце культуры депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Каминский провел рабочую встречу, посвященную модернизации первичного звена здравоохранения. В мероприятии приняли участие заместители главного врача МБУЗ «ЦГБ» Ирина Ковальская, Денис Красников и Елена Небеснюк, руководители структурных подразделений (функциональных органов) Администрации, депутаты городской Думы, представители политической партии «Единая Россия».

Участники встречи обсудили вопросы, которые необходимо включить в региональную программу Ростовской области, а именно: повышение обеспеченности врачебными кадрами, улучшение оснащенности медицинским оборудованием, изменение системы оплаты труда медработников.

В настоящее время население нашего муниципального образования может получить поликлиническую помощь в соответствующих отделениях МБУЗ «Центральная городская больница» (суммарная мощность 2218 посещений в день) и в МАУЗ «Стоматологическая поликлиника» (450 посещений в смену). Модернизация первичного звена здравоохранения позволит повысить качество медицинских услуг и общую эффективность работы лечебно-профилактических учреждений. Разработка региональной программы (включая план мероприятий) будет завершена в 2020 году, после чего начнется ее реализация.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 8 месяцев 2019 года.