Уважаемые гуковчане!

Соответствующим постановлением Правительства Ростовской области с 4 августа 2021 года вводится обязательное условие для посещения гражданами ряда организаций и учреждений.

Для того, чтобы посетить их лично, требуется предъявить один из трех документов: сертификат о вакцинации от COVID-19; либо документ о перенесенном в течение предшествующего полугода заболевании, вызванного коронавирусом; либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. При этом последний документ действителен только в течение трех календарных дней.

Ограничения по документам не распространяются на детей до 18 лет.

Один из трех документов потребуется предъявить при посещении МФЦ и иных операционных залов для обслуживания населения, в том числе расчетно-кассовых центров, отделений почты, социальных фондов и т.д. При отсутствии документа государственные и муниципальные услуги можно получить исключительно дистанционно.

Данные документы также являются теперь обязательным условием для допуска посетителей в фитнес-клубы, спортзалы, организации общепита.

При этом заполнять места в общепите можно лишь на 30% от расчетной вместимости. Для спортзалов сохраняется ранее введенное требование о минимальной площади на одного посетителя не менее чем в 10 квадратных метров.

Спортивные мероприятия разрешены только для совершеннолетних участников при предъявлении одной из трех справок, присутствие зрителей не допускается.

Не более чем на 30% могут быть заполнены зрителями залы в кинотеатрах и на концертах в закрытых помещениях. Запрещены концерты в помещениях, не оборудованных посадочными местами.

Также приостанавливается деятельность бань и саун, в парках культуры и отдыха введен временный запрет на работу аттракционов.

Организациям-перевозчикам предписано не допускать перевозку в общественном транспорте, в том числе в такси, пассажиров без лицевых масок или респираторов.

В медицинских организациях приостанавливается проведение профосмотров и диспансеризации, плановая госпитализация, а также оказание плановой медпомощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациентов.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.