В муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково поступила новая кислородная рампа.

Разрядная рампа РНП-01×6 предназначена для подачи под заданным давлением медицинских газов, поступающих из баллонов. Металлический коллектор оснащен шестью вентилями для присоединения баллонов, продувочным вентилем и манометром, а также отсечным клапаном. Для крепления оборудования к вертикальной опоре (стене) конструкцией предусмотрены посадочные кронштейны.

Такие рампы являются важнейшей частью системы жизнеобеспечения пациентов: они используются в палатах и реанимационных блоках для организации бесперебойной подачи кислорода и дыхательных смесей.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково