Повышение кадровой обеспеченности — один из самых актуальных вопросов, стоящих перед здравоохранением не только нашего муниципального образования, но и всего региона. Увеличение укомплектованности врачебных должностей является приоритетом регионального проекта Ростовской области «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», разработанного во исполнение нацпроекта «Здравоохранение».

В Гуково для привлечения специалистов реализуется комплекс мероприятий: действует практика наставничества, предоставляются единовременные компенсационные выплаты и служебное жилье. Системный, последовательный подход к решению задачи дает свои результаты: весной текущего года было заключено соглашение на обучение выпускника в клинической ординатуре по хирургии, в сентябре на работу в МБУЗ «Центральная городская больница» пришли уролог и кардиолог, несколько недель назад трудоустроены еще два врача.

Акушер-гинеколог Анастасия Дядюшкина получила образование в Луганском государственном медицинском университете, после интернатуры принята на работу в женскую консультацию ЦГБ. Сейчас она ведет поликлинический прием, оказывает медпомощь в составе дежурной бригады по роддому. Анестезиолог-реаниматолог Любовь Кузнецова окончила Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ) в 2017 году, затем последовали ординатура и трудоустройство в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 8 месяцев 2019 года.