В Гуково продолжается капитальный ремонт здания муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница», находящегося по улице Крупской, 34. В этом корпусе расположен стационар педиатрического отделения, а также поликлиника № 3 (на время капремонта эти отделения переведены в другие здания).

В настоящее время уже демонтированы старые оконные и дверные блоки, ведется установка новых. Также подрядная организация завершает демонтаж кровли и других изношенных элементов, осуществляет иные подготовительные работы. Затем предстоит выполнить ремонт стен и потолков, перегородок, полов, крыши, фасадной части, систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения, других инженерных сетей. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

Общая сумма контракта, заключенного весной текущего года, составляет 126,6 млн руб. Плановая дата завершения работ — 1 ноября 2022 года.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.