В поликлиническом отделении № 1 гуковской Центральной городской больницы введен в эксплуатацию новый цифровой рентгенодиагностический комплекс.

Стационарный аппарат высшего класса МЕДИКС-РЦ-АМИКО на два рабочих места (врач и лаборант) обеспечивает проведение широкого спектра высококачественных рентгенографических исследований. Он оснащен современным программным обеспечением, которое поддерживает международный стандарт создания, хранения, передачи и визуализации медицинских изображений DICOM 3.0.

Кроме того, набор из полутора тысяч программ органоавтоматики позволяет ускорить работу рентгенолога. Также предусмотрена возможность использования персональных программ, разработанных под специфические требования специалиста.

Средства на приобретение оборудования (13,95 млн руб.) были выделены из регионального бюджета Ростовской области.