Уважаемые гуковчане! В муниципальном образовании продолжается бесплатная вакцинация против сезонного гриппа. Для вакцинопрофилактики используется препарат «Совигрипп», особенность которого состоит в том, что для формирования иммунитета потребуется всего одна прививка.

Вакцинацию можно пройти в прививочных кабинетах поликлинических отделений МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково ежедневно, кроме выходных.

Также организована работа мобильных прививочных пунктов, которые действуют по субботам, с 08:00 до 12:00, в районе ярмарки по улице Милицейская (пос. ш. «Антрацит») и на пересечении улицы Карла Маркса с переулком Болгарский.

Вакцинация проводится при наличии паспорта и полиса обязательного медицинского страхования, перед процедурой необходимо подписать письменное согласие.