10 июня глава Администрации города Гуково Евгений Гриненко прошел первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции, посетив поликлиническое отделение № 1 Центральной городской больницы.

Ранее — в конце прошлого года — Евгений Гриненко переболел ковидом, в результате чего был вынужден ожидать, когда уровень антител снизится до значения, позволяющего вакцинироваться.

«Прививка иммунизирует организм, что помогает избежать не только заражения, но и тяжелых последствий заболевания. Именно массовая вакцинация и сформированный коллективный иммунитет позволит нам всем победить пандемию», — подчеркнул глава Администрации.

Напомним, что в настоящее время на базе поликлиник ЦГБ действуют три прививочных пункта (по ул. Красная Горка, 93, ул. Пархоменко, 34 и ул. Бургустинская, 16). Кроме того, организована работа мобильных вакцинационных пунктов; также медики проводят выезды на предприятия.

При этом инвалиды и представители маломобильных групп населения могут получить прививку от COVID-19 на дому; для этого необходимо позвонить в регистратуру поликлиники и оформить вызов медработника.

По состоянию на 10 июня первый компонент вакцины получили более 4800 гуковчан, вторым компонентом привито свыше 3600 жителей города.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.