Уважаемые жители города Гуково! В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) важно неукоснительно выполнять мероприятия, направленные на предотвращение заражения внутри семей в ходе амбулаторного лечения пациентов.

Текущая дезинфекция в очаге COVID-19 на дому организуется медицинским работником, впервые выявившим больного, и проводится силами населения при лечении на дому до выздоровления. Текущая дезинфекция считается своевременно организованной, если население начинает выполнять ее не позднее, чем через 3 часа с момента выявления больного.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, текущую дезинфекцию в очаге необходимо проводить в течение всего времени болезни. Гигиеническую обработку рук с применением спиртсодержащих кожных антисептиков следует проводить после каждого контакта с больным.

Необходимо регулярно проветривать помещение.

Заключительную дезинфекцию в семейном очаге проводят по выздоровлению больного.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.