В первой декаде октября в Гуково началась акция «Узнай свой ВИЧ-статус», в которой приняли участие руководители и специалисты предприятий и учреждений нашего города, а также студенты, школьники, представители волонтерского движения.

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) разрушает иммунную систему организма, в результате чего она не может выполнять свою роль в борьбе с инфекциями и болезнями. Важно понимать: сейчас ВИЧ не является смертельным заболеванием; существует антиретровирусная терапия, которая продлевает жизнь, сохраняет ее качество, дает возможность рождения здорового ребенка. Однако определить наличие инфекции по внешним признакам невозможно, поэтому очень важно регулярно проходить тестирование.

В настоящее время в России проживает около миллиона человек с диагнозом ВИЧ. В нашем муниципальном образовании за 2018 год было выявлено 50 новых случаев ВИЧ-инфекции, за январь-сентябрь текущего года таких случаев уже 52.

Узнать свой ВИЧ-статус можно, обратившись к участковым врачам-терапевтам МБУЗ «Центральная городская больница» г. Гуково и получив направление на обследование, либо посетив кабинет № 19 поликлинического отделения № 1 (ул. Красная Горка, 93, с 08:00 до 12:00, рабочие дни: понедельник, среда, четверг; необходимо наличие паспорта). Прохождение тестирования бесплатно!

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Уважаемые посетители сайта МБУЗ «ЦГБ» г. Гуково! Приглашаем вас заполнить анкету.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 8 месяцев 2019 года.