В поликлиническом отделении № 2 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Гуково установлен новый маммограф.

Цифровая маммографическая система «Маммо-4МТ» предназначена для проведения высокоточных скрининговых исследований. Современная конструкция обеспечивает получение двумерных и трехмерных рентгеновских изображений (в том числе — с возможностью увеличения), используемых для диагностики, визуальной оценки анатомии и функционирования кровеносных, а также лимфатических сосудов. Комплекс оснащен прецизионной системой настроек и рассчитан на долгосрочное использование.

Средства на приобретение оборудования (14,5 млн руб.) были выделены из регионального бюджета Ростовской области.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Центральная городская больница» г. Гуково

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2020 года.