В нашем городе прошли мероприятия, посвященные областному Дню профессий.

Так, 2 и 3 октября со старшеклассниками МБОУ СШ № 22 встретились представители ГКУ РО «Центр занятости населения», МБУЗ «Центральная городская больница», Донского государственного аграрного университета, региональных учреждений среднего профессионального образования.

Специалисты Центра занятости рассказали о структуре рынка труда, условиях трудоустройства и возможностях прохождения краткосрочных профессиональных курсов. В текущем году гуковчане могут получить специальности «Управление закупками», «Водитель категории С», «Управление персоналом», «Сметное дело», «Охранник», «Оператор автоматизированной системы бухгалтерского учета 1С:Предприятие». Профподготовка осуществляется за счет ЦЗН, при этом обучающимся выплачивается стипендия.

Заместитель главного врача Центральной городской больницы Денис Красников в своем выступлении подчеркнул высокую значимость профессии медработника, описал перспективы применения современных медицинских технологий, отметил приоритетные направления развития здравоохранения, после чего подробно ответил на все вопросы школьников.

Также в рамках проводимых мероприятий воспитанники МБОУ СШ № 22 посетили Гуковский институт экономики и права, где приняли участие в профориентационном тестировании.

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Информация о реализации в городе Гуково мероприятий по вакцинопрофилактике за 12 месяцев 2019 года.